Finde dein Zuhause
in Düsseldorf
Gut und sicher wohnen
  1. Sie befinden sich hier: Home Aktuelles Vertreterwahl 2022
      1. Bekanntmachung
      2. Gemäß § 12 und § 15 unserer Wahlordnung, in Verbindung mit § 31 (9) und § 43 unserer Satzung geben wir bekannt, dass das Ergebnis der Wahl zur Vertreterversammlung der Genossenschaft, einschließlich der Namen der gewählten Vertreter:innen und Ersatzvertreter:innen, vom 21. März 2022 bis 06. April 2022, während der üblichen Geschäftszeiten, in unserer Geschäftsstelle, Rethelstraße 44, 40237 Düsseldorf,  für alle Mitglieder der Genossenschaft zur Einsichtnahme ausliegt, bzw. auf Verlangen wird jedem Mitglied eine Abschrift der Liste der gewählten Vertreter:innen ausgehändigt.

        Bis zum 13.April 2022-12:00 Uhr, sind keine nach Satzung und Wahlordnung möglichen Einsprüche oder Beanstandungen beim Wahlvorstand eingegangen.

        Die Gültigkeit der Vertreterwahl 2022  und die endgültige Beendigung der Vertreterwahl 2022 wurden vom Wahlvorstand am 13. April 2022 einstimmig festgestellt.
      3.  
      4. Düsseldorf, 13. März 2022
        Der Wahlvorstand
        Edeltraut Fuhr, Vorsitzende
             Eisenbahner-Bauverein eG Düsseldorf
             Der Vorstand
             Udo Bartsch - Wolfgang Müller - Antonius Fattmann


    1.  
    2. Vertreterwahl 2022 - Ergebnis Stimmauszählungen
    1. Wahlbezirk 1 - Düsseldorf Nord
    2. Platzierung

      Vertreter:innen 
      Stimmen

       1. 
      Hantsche, Maria-Theresia
      Tußmannstr.123, 40477 Düsseldorf   
       97
       2.  Zocher, Monika
      Scheidtstraße 4, 40239 Düsseldorf
       96
       3.  Jansen, Elke
      Am Kappertsberg 12, 46499 Hamminkeln 
       90
       4. Klunter, Klaus
      Tußmannstraße 123, 40477 Düsseldorf 
       86
       5. Mertens, Gisela
      Am Walbert 37, 40468 Düsseldorf 
       86 
       6. Eßer, Ute Erna
      Weseler Straße 44, 40239 Düsseldorf
       84
       7. Bartsch, Annica
      Dianastraße 22, 40223 Düsseldor 
       82
       8. Müller , Ute
      Wilseder Weg 13, 40468 Düsseldorf
       77
       9. Tacer, Philipp
      Tußmannstraße 111, 40477 Düsseldorf
       77
       10. Poggel, Oliver
      Coesfelder Straße 1, 40468 Düsseldorf
       76
       11. Mertens, Ewald
      Am Walbert 37, 40468 Düsseldorf 
       75
       12. Dierkes, Franz
      Am Walbert 39, 40468 Düsseldorf 
       74
       13. Raab, Petra
      Coesfelder Straße 20, 40468 Düsseldorf 
       74
       14. Stukenbrock, Johannes
      Kürtenstraße 174, 40472 Düsseldorf 
       71
       15. Poggel, Volker
      Kürtenstraße 176, 40472 Düsseldorf 
       68
       16. Jansen, Günter
      Am Kappertsberg 12, 46499 Hamminkeln 
       68
       17. Noack, Karl-Heinz
      Tiergartenstraße 5, 40237 Düsseldorf 
       65
       18, Gassen, Ursula
      Am Walbert 3, 40468 Düsseldorf 
       65
       19. Stute, Hubert
      Reichswaldallee 21a, 40472 Düsseldorf 
       63
       20. Sauer, Matthias
      Coesfelder Straße 24, 40468 Düsseldorf 
       63
       21. Müller , Jeffrey
      Bülowstraße 16, 40476 Düsseldorf 
       63
       22. Wachtendonk, Norbert
      Kürtenstraße 176, 40472 Düsseldorf 
       62
       23. Hüschelrath, Rüdiger
      Cosefelder Str.23, 40468 Düsseldorf 
       62
          
        Ersatzvertreter:innen  
          
       24. Dinser, Edelgard
      Coesfelder Str.21, 40468 Düsseldorf 
       61
       25. Witt, Daniel
      Bülowstraße 18, 40476 Düsseldorf 
       59
       26. Wolf, Bernhard
      Wilseder Weg 13, 40468 Düsseldorf
       57
       27. Tuente, Ulrich
      Stückerstraße 5a, 40239 Düsseldorf
       49
       28. Herbst, Dirk
      Wilseder Weg 13a, 40468 Düsseldorf  
       48
       29. Dettmer, Frank
      Am Walbert 3, 40468 Düsseldorf 
       48
       30. Dufke, Sebastian
      Wilseder Weg 13, 40468 Düsseldorf 
       46
       31. Voß, Wolfram
      Kürtenstraße 172, 40472 Düsseldorf  
       44
       32. Rzembcitzky, Paul
      Wilseder Weg 14, 40468 Düsseldorf 
       43
       33. Hevelke, Moritz
      Liststr. 16, 40470 Düsseldorf 
       38
          
    3.  
    1.  
    2. Wahlbezirk 2 - Düsseldorf Süd
    3. Platzierung Vertreter:innen  Stimmen
          
      1.  Gall, Sabine
      Harffstr. 70, 40591 Düsseldorf 
      102 
       2. Korzinovski, Beate
      Vennhauser Allee 77, 40229 Düsseldorf 
      97 
       3. Schrage, Dieter
      Pilgerweg 33, 40625 Düsseldorf 
      94 
       4. Land, Manfred
      Sturmstraße 68, 40229 Düsseldorf 
      93 
       5. Kaulfuß, Holger
      Harffstr. 70, 40591 Düsseldorf
      84 
       6. Jüntgen, Manfred
      Harffstraße 68, 40591 Düsseldorf 
      83 
       7. Kaulfuß, Hans-Rüdiger
      Harffstraße 62 40591, Düsseldorf 
      82 
       8. Schüttler, Georg
      Speyerweg 2b, 40229 Düsseldorf
      81 
       9. Thiedemann, Konrad
      Pilgerweg 35, 40625, Düsseldorf 
      78 
       10. Götzen, Bettina
      Oberbilker Allee 46, 40223 Düsseldorf 
      77 
       11. Braun, Rainer
      Chemnitzer Str.13, 40627 Düsseldorf 
      75 
       12. Stimpel, Meinolf
      Harffstraße 66, 40591 Düsseldorf 
      73 
       13. Adams, Hermann
      Sturmstraße 68, 40229 Düsseldorf 
      72 
       14. Paffendorf, Renate
      Gerberstraße 34, 40591 Düsseldorf 
      72 
       15. Weber, Jürgen
      Kaiserslauterner Straße 32, 40591 Düsseldorf 
      71 
       16. Kusmann, Elmar
      Vennhauser Allee 77, 40229 Düsseldorf 
      70 
       17. Schüttler, Friedhelm
      Rütger Straße 8, 40229 Düsseldorf 
      69 
       18. Theisen, Sylvia
      Sturmstr. 68, 40229 Düsseldorf 
      69 
       19. Pohl, Ralf
      Speyerweg 2, 40229 Düsseldorf 
      66 
       20. Kristo, Monika
      Grüner Weg 59, 40229 Düsseldorf 
      66 
       21. Krebs, Peter
      Chemnitzer Straße 13, 40627 Düsseldorf 
      65 
       22. Fuhr, Edeltraut
      Sturmstraße 70, 40229 Düsseldorf 
      65 
          
        Ersatzvertreter:innen 
          
       23. Witt, Agnes
      Gerberstraße 30, 40591 Düsseldorf 
      65 
       24. Huth, Josef
      Gerberstraße 32, 40591 Düsseldorf 
      63 
       25. Bergmann, Rudolf
       Pilgerweg 27, 40625 Düsseldorf 
      62 
       26. Schätz, Johann
      Oberbilker Allee 48, 40223 Düsseldorf 
      62 
       27. Wolf, Gabriele
      Gerberstraße 32, 40591 Düsseldorf 
      60 
       28. Fischer , Oliver
      Gerberstr. 32, 40591, Düsseldorf 
      59 
       29. Uysal, Ramazan
      Gerberstraße 36, 40591 Düsseldorf 
      58 
       30. Hübers, Wolfgang
      Further Straße 125, 40599 Düsseldorf 
      57 
       31. Gücer, Seher
      Stoffeler Straße 23, 40227 Düsseldorf 
      57 
       32. Paffendorf, Daniel
      Gerberstraße 34, 40591 Düsseldorf
      55 
       33. Konrad, Fabian
      Chemnitzer Straße 17, 40627 Düsseldorf
      55 
      34.  Etteldorf, Thomas
      Gerberstraße 32, 40591 Düsseldorf 
      44 
    4.  
    1. Wahlbezirk 3 - Mitglieder ohne EBV Wohnraum
    2. Platzierung Vertreter:innenStimmen 
          
       1. Blaß, Sabine
      Arminstraße 17, 40227 Düsseldorf 
       64
       2. Figge, Friedrich
      Alfelder Straße 9, 40599 Düsseldorf 
       55
       3. Schüttler, Ingrid
      Langenfelder Straße 29, 40591 Düsseldorf 
       55
       4. Neumann, Reinhard
      Sturmstraße 55, 40229 Düsseldorf
       54
       5.  Apel, Jörg
      Höhenstraße 44, 40227 Düsseldorf 
       54
       6. Lichtenberg, Ingrid
      Am Ostbahnhof 6, 40878 Ratingen 
       53
       7. Bar-Schwarz, Renate
      Unterbacher Straße 6, 40231 Düsseldorf 
       53
       8. Mecke, Dagmar
      Morper Straße 66, 40625 Düsseldorf 
       53
       9. Arndt, Bodo
      Stoffeler Damm 74, 40225 Düsseldorf 
       51
       10. Berndt, Dieter
      Zeppenheimer Weg 7e, 40489 Düsseldorf 
       49
       11. Wende, Dieter
      Arminstraße 17, 40227 Düsseldorf 
       48 
       12. Lasarzik, Oswald
      Auf der Reide 91, 40468 Düsseldorf 
       47
       13. Schoeler, Bernd
      Alfelder Straße 11, 40599 Düsseldorf 
       45
       15. Weber, Hans-Peter
      Richard-Wagner Str. 68, 40724 Hilden 
       40
       16. Klein, Sabine
      Bleicherhof 25, 40878 Ratingen 
       39
          
        Ersatzvertreter:innen  
          
       17.  Timpe, Elke
      Lilienthalstraße 11, 47059 Duisburg 
       38
       18. Marenberg, Jewgenija
      Langenfelder Straße 39, 40591 Düsseldorf 
       36
       19. Hoffmann, Jürgen
      Löwenzahnweg 8, 45699 Herten 
       34
       20. Bielefeld, Ulrike
      Weidmühlenstraße 19, 52353 Düren 
       32
       14. Klasen, Johannes
      Bendstieg 20, 41066 Mönchengladbach 
       44
        - Herr Klasen ist zurück getreten - 
          
          
    3.